Здоровый образ жизни на рабочем месте: создание сидячего и стоячего рабочих мест на основе одного компьютера

Сидячее и стоячее рабочие места

Современный образ жизни, связанный с продолжительным сидением в офисе или дома, нередко приводит к негативным последствиям для здоровья. Многие из нас, занимаясь работой за компьютером в течение дня, могут столкнуться с такими проблемами, как ожирение, сниженная активность мышц, повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний и боли в спине.

Однако, существует решение, которое может помочь нам справиться с этими проблемами - регулярное смена рабочего места с сидячего на стоячее и обратно. Для этого необходимы инновационные подходы, которые позволят создать комфортные и гибкие условия труда.

Одним из таких подходов является использование технологии АСТЕР. АСТЕР - это программное обеспечение, которое позволяет создать два рабочих места на одном компьютере, одно из которых предназначено для стоячего положения, а другое - для сидячего. Это значит, что вы можете легко переходить от стоячего рабочего места к сидячему и обратно в зависимости от вашего комфорта и предпочтений. Минусом этого способа является необходимость приобретения дополнительных монитора, клавиатуры и мыши.

Один из вариантов для создания двух рабочих мест - это иметь два отдельных компьютера для стоячего и для сидячего положения. Однако, это может быть дорого и неудобно. Дорого потому, что надо покупать 2 системных блока и 2 набора: монитор, клавиатура и мышь. Неудобно потому, что рабочие файлы хранятся на разных компьютерах, и их нужно пересылать с одного на другой. На это тратится драгоценное время. Упрощает, конечно, работу удаленное рабочее место, к которому подключаться с разных рабочих мест. Но за организацию удаленного рабочего места тоже нужно платить.

Еще одним вариантом является использование ноутбука и перенос его с одного места на другое. Это самое недорогое решение, но может привести к поломке блока питания или ноутбука при частых его переносах.

Также существует возможность приобретения столов с меняющейся высотой столешницы. Это позволяет настроить уровень стола для сидячего и стоячего положения. Однако, такие столы часто являются дорогостоящими и требуют дополнительного пространства. Плюсом данного метода является то, что не надо покупать дополнительное компьютерное оборудование.

В свете вышеперечисленных альтернатив, использование программы АСТЕР является оптимальным и эффективным решением. Пользуясь этой программой, вы сможете создать два удобных, статичных рабочих места на основе одного системного блока или ноутбука, без необходимости больших затрат. Вы сможете легко переходить от стоячего рабочего места к сидячему и обратно, предотвращая негативные последствия сидячего образа жизни.

Необходимо отметить, что регулярный переход от сидячего к стоячему положению и обратно позволяет активизировать мышцы, улучшить кровообращение и снизить риск развития некоторых заболеваний. Программа АСТЕР предоставляет удобство и гибкость в настройке комфортных условий работы, позволяя нам создать более здоровую и продуктивную рабочую обстановку.

Использование программы АСТЕР является наиболее рациональным выбором для организации двух рабочих мест на одном компьютере. С помощью этой технологии мы можем повысить эффективность работы и заботиться о своем здоровье одновременно.

Для того, чтобы попробовать АСТЕР, скачайте программу на странице https://www.ibik.ru/ru/ и, после установки, активируйте 14 дневный пробный период.